Летняя школа
по истории и культуре

Глубокое погружение в гуманитарные науки - историю, культурологию, МХК, литературу. Отдельный акцент на кураторстве и изучению культурных городских пространств.
15 - 24 июля
О школе
На историко-гуманитарной школе вас ждет увлекательное путешествие в мир современного гуманитария - прикладная культурология, журналистика, арт-бизнес, публичная история и культурные проекты. Изучим основы кураторства, современного музейного дела и журналистики.

Вместе с наставниками проведем полевой практикум в ведущих городских культурных пространствах от Пушкинского музея до Арбата и окрестностей Покровки - музея под открытым небом.
Кроме этого во время школы вас ожидает курс по проектному менеджменту от экспертов Высшей школы экономики, практикоориентированный подход, полевая работа в музеях и создание настоящего урбанистического проекта. В программу также включены лекции от приглашенных спикеров - директоров московских музеев, представителей арт-бизнеса, популярных урбанистов, экспертов и ученых.

Кульминацией школы станет защита группового проекта по развитию городских пространств перед высоким жюри - ведущими экспертами по региональному развитию, руководством университетов, урбанистами и общественными деятелями.
47900 рублей
А еще 13%-ый кэшбэк
со всей суммы оплаты!
В стоимость не включено проживание.
Преподаватели школы
Готовьтесь к массовому наплыву знаний. Доступно и просто изучим
как основные, так и сложные концепции, но самое главное повысим эрудицию.
Брянский городской лицей
им. А.С. Пушкина
Долгопрудненская
гимназия номер 12