по экономике и бизнесу (8-11 класс)

29 июля – 6 августа
“Свое дело или найм: экономика и финансы в эпоху турбулентности”
На школе по экономике и предпринимательству вас ждет погружение в мир реального бизнеса - с его взлетами, сложностями, креативом, исследовательским драйвом и открытиями. Погрузимся в тонкости устройства рынка, пройдем курс финансовой и правовой грамотности, изучим коммуникационные и PR-стратегии.

Вместе с командой потренируемся решать актуальные бизнес-задачи на примерах реальных компаний - Озона, Яндекса, Сбера. Вместе с наставниками изучим основы рекламы, связей с общественностью и государственными органами. Кроме этого во время школы вас ожидает курс по проектному менеджменту от экспертов Высшей школы экономики, разработка собственных бизнес-планов и проверка гипотез. В программу также включены лекции от приглашенных спикеров - представителей крупных консалтингов, экспертов по продвижению стартапов и топ-менеджеров российских компаний.

А в заключение сразимся в командном зачете на кейс-чемпионате, судить который будут ведущие эксперты экономических вузов и руководство крупных компаний.
Выпускник МИЭФ НИУ ВШЭ
аналитик Яндекса, основатель проекта “Едук”
Давид Геворгян
Профиль школы
Введение в экономику
Базовый и очень важный для любого предпринимателя курс по основам экономики, планированию выпуска и постановке базовых бизнес-задач. На этом курсе повторим основы микроэкономики, порешаем задачи на теорию фирмы, вспомним налоги и закрепим знания в области налогов!
Бизнес-кейсы
Флагманский курс программы, на котором изучим изнанку бизнес-процессов изнутри. Узнаем проблемы предпринимателей в наше время, научимся стратегическому
мышлению и решим реальные проблемы российских компаний. А в конце курса – большие дебаты по острым проблемам предприятий в условиях санкций!

Проектный менеджмент
Важная часть для любого предпринимателя – soft-skills, или “мягкие навыки”. Научимся командной коммуникации, составлению сметы, работе с данными
и поиску заказчиков для вашего дела. Авторский курс читается экспертом Высшей школы экономики и штатным сотрудников аналитической площадки “Дигория”.
Финансы “от А до Я”
Введение в финансы от самого нуля до сложных вопросов финрынков. Разберем сложности прогнозирования, финансы предприятия, измерения объема торгов и то, как фондовый рынок адаптируется к сложностям современного мира.
Управление репутацией
  • Давид Геворгян
    Выпускник МИЭФ НИУ ВШЭ
    аналитик Яндекса, основатель проекта “Едук”